Канада расторгла дипломатические отношения с Ираном

Сентябрь 8, 2012 13:09
-->

Канада закрыла свое посольство в Иране и просит выехать со своей территории в течение пяти дней всех иранских дипломатов.

Канада расторгла дипломатические отношения с Ираном

Канада расторгла дипломатические отношения с Ираном

Об этом сайту OperKor.Net сообщил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

Он назвал правительство Ирана как «самая большая угроза сегодня для безопасности мира».

- Канада закрыла свое посольство в Иране и просит всех иранских дипломатов покинуть территорию Канады. Об этом говорится в заявлении Канадского правительства.

- Дипломатические отношения между Канадой и Ираном были приостановлены. Все люди из канадского дипломатического персонала покинули Иран и мы приказали всем иранским дипломатам в Оттаве покинуть страну в течение пяти дней, — говорится в заявлении.

«Самая большая угроза для мира»

Бэрд заявил, что «Канада считает правительство Ирана наиболее серьезной угрозой для международного мира и безопасности».

- Иранское правительство предоставляет военную помощь режиму (президента Сирии Башара) аль-Асада, отказывается выполнять резолюции ООН в отношении его ядерной программы, регулярно угрожает Израилю, использует расистскую и антисемитскую риторику в подстрекательстве к геноциду — заявило Министерство иностранных дел Канады.

Канадцам не рекомендованы поездки в Иран

Министерство обвинило Иран в не состоянии обеспечить безопасность дипломатов, проживающих на его территории. — В этих условиях, Канада больше не может держать своих дипломатов в Иране — заявил МИД.

Министерство советует канадцам избегать поездок в Иран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>