Капитан затонувшего в Таиланде парома принимал наркотики

Ноябрь 4, 2013 15:20
-->

Капитан затонувшего в Таиланде парома принимал наркотики

Как стало известно сайту Оперкор, капитан затонувшего в Таиланде парома был уличён в том, что он принимает наркотики и постоянно употребляет алкоголь. Об этом сообщают местные СМИ, но более подробной информации не предоставляют.

Напомним, что сегодня капитана судна задержали. После того, как паром затонул капитан скрылся с места преступления и его разыскивали почти сутки. Как ранее писал Оперкор многие из выживших рассказывали о том, что во время того, как паром тонул, капитан ни разу не подал голоса и не командовал действием своей команды. Из-за этого многие люди просто не понимали что происходит.


В посольстве Российской Федерации подтвердили гибель одной россиянки. Также в посольстве РФ сообщили о том, что четверо россиян находятся в больницах в состоянии разной степени тяжести. Среди них есть один ребёнок, ранее мы писали, что он находится в коме и состояние оценивается как тяжёлое.

Что могло стать причиной катастрофы?

По нашим данным у судна не работал водооткачивающий насос. Вода на палубе появилась за 15 минут до того, как паром перевернулся — к сожалению насос не справился с такой нагрузкой.

По другой информации паром мог наткнуться на подводную скалу.

На данный момент следствие выясняет точные причины катастрофы.

8 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Ярослав Андрианов 18.12.2013 в 20:54 - Reply

    А я там был я все видел

  2. Анатолий 04.11.2013 в 23:58 - Reply

    Это очень страшно когда из-за безпеки и безответствености погибают люди. Капитан и принимал наркотики и алкоголь. Что это за капитан? Надо наверное проверять чаще и лучше таких «капитанов».

  3. Pchelka33 04.11.2013 в 22:08 - Reply

    Эта трагедия к сожалению не последняя….Египет,Таиланд…Индустрия туризма составляет весомую часть бюджета этих стран,но находится на низшей ступени развития. Остается надеяться, что со временем туризм станет качественным и достойным,конечно же на наши с вами деньги!

  4. Влад 04.11.2013 в 19:03 - Reply

    Все знают, что приезжая в некоторые страны не нужно там «устраивать водных прогулок» это опасно, но всеравно садятся в раздолбаные корыта. Наверно люди просто не задумываются об опасности.
    Людей погибших не что уже не вернет, но ответить за эту катастрофу должны, в первую очередь люди которые позволили этим паромам убийцам плавать и возить людей.

  5. Анна 04.11.2013 в 18:07 - Reply

    Причин гибели парома может быть много . но формально одна — человеческий фактор.Туристы должны понимать, что идут на риск, когда заказывают себе подобные развлечения Видно же, что посудина старая, капитан или команда непонятно какие.Посмотрите на фотографию выше, разве трезвомыслящий человек сядет на паром с такой командой? Господа туристы, включайте мозги иногда!

    • Вера 05.11.2013 в 15:52 - Reply

      О каком фото вы говорите? На том, что выше заметки, зафиксирован момент помощи спасаталей пострадавшим. Там нет команды потонувшего парома.

  6. Виталий 04.11.2013 в 17:11 - Reply

    Вот чем и опасны такие транспортные средства, что находишься в заложниках у человека неадекватного и даже не знаешь об этом. Там может вся команда под наркотой сидела, контроля, как такового я понимаю не проводится совсем. И людей погибших уже не вернешь…

  7. Тамара 04.11.2013 в 16:36 - Reply

    Какой кошмар. Я всегда знала, что эти прогулочные посудины ненадежны, а услуги частных компаний чреваты неприятностями, но чтобы настолько. Вот оно, наплевательское отношение к отдыхающим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.