06072012Заголовки:

Капитана Costa Concordia поместили под домашний арест

-->
Капитана Costa Concordia поместили под домашний арест

Капитана Costa Concordia поместили под домашний арест

Итальянский суд во вторник постановил поместить под домашний арест капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на итальянские СМИ.

Уже в среду утром Скеттино должен покинуть тюрьму города Гросетто, сообщил адвокат Скеттини Бруно Лепоратти.

Скеттино был задержан по подозрению в непреднамеренном убийстве, а также в том, что он покинул судно до завершения эвакуации пассажиров. По информации СМИ, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Во вторник прошел очередной допрос капитана. По словам Лепоратти, его подзащитный категорически отверг обвинения в оставлении судна до того, как были спасены последние пассажиры.

По информации газеты Il Sole 24 Ore, первый телефонный звонок на мобильный капитана от портовых властей поступил в 00.32 по местному времени. По свидетельствам очевидцев, в это время Скеттино уже находился на берегу, отмечает издание.

Туристический лайнер Costa Concordia, принадлежащий компании Costa Cruises (Costa Crociere), потерпел крушение в Тирренском море неподалеку от острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

На борту судна находилось более 4 тысяч 200 человек. По последним данным, подтверждена гибель 11 человек, пропавшими без вести считаются 24 человека.

По материалам: РИА Новости

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий