06182012Заголовки:

Киев отмывают спецсредствами

-->

Коммунальные службы города мобилизованы для уборки центральной части столицы, где ежедневно отдыхают тысячи посетителей. В частности, улицы моют спецсредствами.

Киев  отмывают спецсредствами

Киев отмывают спецсредствами

Об этом пятницу на брифинге заявил председатель КГГА Александр Попов.

«Мы используем вещества для устранения запаха. Просто водой убрать эти запахи нельзя, приходится использовать определенные вещества, так решают проблему санитарной очистки территории», - сказал Попов.

По его словам, особое внимание уделяется уборке дворов жилых домов 1,5-километровой зоны вокруг НСК «Олимпийский».

Первый заместитель председателя Шевченковской райгосадминистрации Александр Малыхин сообщил, что утром территорию фан-зоны убирает дополнительно привлеченная техника, в частности, 2 поливные машины и пылесос.

По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства Дмитрия Новицкого, вчера утром из фан-зоны было вывезено 95 метров кубических мусора, сегодня - 105 метров кубических.

Он отметил, что с каждым днем фанатов в столице становится все больше, соответственно этому коммунальщики усиливают меры по уборке. Так, если в первый день в фан-зоне было выставлено 60 контейнеров, то сегодня коммунальщики выставили еще 18 мусорников.

 
По материалам: ukrinform.ua

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий