Киев превратился в поле битвы. Кто победит?

Январь 21, 2014 12:55

Киев превратился в поле битвы. Кто победит?

Вторую ночь подряд в центре Киева звучали выстрелы. С одинаковой решимостью протестующие и милиция не сдают позиций. Силовики, в сторону которых летят камни, бросают их обратно в толпу активистов вместе с «коктейлями Молотова», а также стреляют резиновыми пулями. Около 3 утра «Беркут» попытался начать наступление, однако протестующие отбили атаку.

Вместе с тем оппозиция с властью ни на шаг не приблизились к политическому решению кризиса. В то время как обе стороны готовятся к консультациям, Виктор Янукович заявил, что не будет участвовать во встрече, и пообещал навести порядок в стране. Со своей стороны представители оппозиционных партий предостерегают власть от дальнейшего применения силы против демонстрантов и советуют прислушаться к их требованиям.

Фото с улицы Грушевского:

Киев превратился в поле битвы. Кто победит?


«Противостояние между силовиками и протестующими в центре Киева не утихает. Число раненых растет, тогда как сами активисты начинают опасаться обращаться в больницы, ведь считают, что там их может ожидать милиция. От свето-шумовых гранат и резиновых пуль страдают и журналисты, многие из них считают, что целятся в них намеренно, ведь и камеры, и опознавательные знаки хорошо видны.

Смогут ли обещанные переговоры между властью и оппозицией прекратить эскалацию конфликта и привести к результатам, которых уже почти 2 месяца добиваются протестующие — остается под вопросом.

На Майдане всё спокойно

На самом Евромайдане — ночью мобилизовались, подразделения самообороны выстроились вдоль баррикад.

Все из-за слухов о штурме спецназом «Беркут» главной площади столицы. По информации те имели намерения разогнать Евромайдан, а так называемые «титушкы» вылавливать беглецов. Однако, ночь прошла спокойно. И скорее слухи были связаны лишь с временным обострением ситуации на улице Грушевского, где происходит противостояние между активистами и силовиками.

-->