10292012Заголовки:

Киевский музей станет замком настоящей Спящей красавицы

22 августа 2012 года в Национальном художественном музее в Киеве поселится живая спящая красавица, которую можно будет поцеловать, однако, если девушка при этом проснется, посетителю придется на ней жениться.

Киевский музей станет замком настоящей Спящей красавицы

Киевский музей станет замком настоящей Спящей красавицы

Спящая Красавица — новый проект украинско-канадского художника Тараса Полатайко, который будет показан впервые.

Идея проекта основана на старинной истории, впервые записанной Шарлем Перро в 1697 году. В кратком виде она звучит так: «Красавица проклятая спать 100 лет, и будет пробуждена поцелуем принца. Много принцев пытались разбудить Красавицу, но удалось это только тому, который по-настоящему ее любил», сообщает пресс-служба музея.

Неизвестная Красавица будет «спать» в помещении Национального музея в течение двух часов ежедневно с 22 августа по 9 сентября. Чтобы попасть в зал, где спит Красавица, посетитель должен подписать следующее соглашение: «Если я поцелую Красавицу, а она при этом откроет глаза, я соглашаюсь на ней жениться». В свою очередь, Красавица подпишет такое соглашение: «Если я при поцелуе открою глаза, я выхожу замуж за этого человека».

Выставка прекратит работу в момент, когда девушка откроет глаза.

Проект осуществляется при поддержке Art Foundation of Alberta (Канада) и University of Lethbridge (Канада).

Тем временем организаторы выставки приглашают на собеседование девушек, желающих стать спящими красавицами. Желающие принять участие в перформансе, должны быть возрастом старше 18 лет (иметь с собой паспорт), быть незамужними, иметь «серьезное намерение и искреннее желание выйти замуж». Девушки должны прислать свои фото на tpolataiko@gmail.com.

Собеседования будут проходить каждый четверг с 17:00 до 20:00, по субботам и воскресеньям с 14:00 до 17:00, с 13 июля до 13 августа.

Тарас Полатайко родился в Украине. С 1989 живет и работает в Канаде и Нью-Йорке. В 2002 году представлял Украину на Биеннале в Сан Пауло (Бразилия).

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий