Китай не хочет, чтобы вы увидели эти фото

Сентябрь 29, 2014 13:46

На фоне ожесточенных столкновений между сторонниками демократии и полиции в Гонконге, правительство приняло решение ограничить доступ к Инстаграму.

Фото и видео хостинговый сервис, которым владеем Facebook inc., был заблокирован по решению полиции. На месте событий осталось работать множество репортёров, которые передают фото и видео материалы. Тем не менее, они также отмечают, что Инстаграм больше не работает.

Китайский сайт blockedinchine.net подтверждает блокировку сервиса на территории Китая, включая Пекин и Женьшень.

Также власти рекомендовали ограничить доступ к социальной сети Facebook.

Основные столкновения между полицией и демонстрантами завязались после того, как власти Пекина решили ограничить демократические реформы в финансовом центре Азии. Многие про-демократические протестанты выходят на улицу в хирургических масках и держат в руках зонтики для защиты от слезоточивого газа.

Изображения столкновений межуд полицией и протестующими, которые были показаны по всему миру, подрывают имидж Гонконга как безопасного финансового убежища. Также столкновения добавляют масла в огонь протеста против президента Си Цзиньпин и правительства Китая в целом.

Многие фото, которые публиковались с места событий, были добавлены с хештегом «Occupy Central», фразой, которая была заблокирована в китайской версии твиттера — Weibo. Ранее поиск по хештегу был доступен.

В свою очередь Китай назвал протесты незаконными и одобрил подавление протестных настроений в Гонконге. Но запрет на размещение фото и видео контента не остановил пользователей социальных сетей от публикации контента.

На данный момент также нет официальных комментариев от руководства Инстраграм.

Китай не хочет, чтобы вы увидели эти фото 5.00/10 (100.00%) 1 vote
-->