10292012Заголовки:

Китайские хакеры атакуют Японию

Японские веб-сайты подвергаются нападению, поскольку правительство Токио объявило о покупке частными лицами трех из пяти островов, которые Китай считает своими. В среду японская полиция в качестве вероятного источника атаки указала на китайских хакеров.

Китайские хакеры атакуют Японию

Китайские хакеры атакуют Японию

Начиная с 11 сентября хакеры напали на 19 сайтов государственных учреждений, банков и университетов в Японии. Эти страницы временно недоступны, и содержание некоторых из них было изменено — сказал представитель полиции, которого цитирует агентство Kyodo.

- Похоже, что это китайские хакеры нападают на нас, поскольку на более чем половине из этих сайтов ведётся активное обсуждение спорных островов, — сказал пресс-секретарь.

В связи с атакой на сайт Токийского технологического института просочились детали более тысячи его членов. На сайте также появился китайский флаг. Министр внутренних дел и связи Японии Тацуо Кавабата заявил, что с прошлой субботы напали на Национальное статистическое управление. В качестве метода атаки была использована DDoS-атака, которая приводит к перегруженности и недоступности сайта.

В воскресенье вечером, когда нападение было наиболее интенсивным, 95 процентов запросов пришли из Китая — сказал Кавабата.

Поделиться в соц. сетях

-->

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий