11072012Заголовки:

Количество съеденной пищи влияет на здоровье

-->

В результате 75-летнего исследования ученые доказали, что мыши и крысы, потребляющие пищи на 30-40% меньше обычного количества, продлевают свою жизнь на 15-40%. Действительна ли такая закономерность в применении к человеческой жизни?

Количество съеденной пищи  влияет на здоровье

Количество съеденной пищи влияет на здоровье

На опытах с обезьянами исследователи убедились, что эффект голодания жизнь им не продлевает, однако пользу все-таки приносит. По данным журнала Nature, в результате 23-лет наблюдения за колонией макак-резус ученые доказали, что продолжительность жизни обезьян, съедающих на 30% меньше пищи, такая же как и у их любящих покушать собратьев.
Однако к положительным сторонам диеты следует отнести уменьшение риска развития рака, сердечнососудистых заболеваний и диабета. Также сидящие на диете обезьяны выглядят не только моложе своих много кушающих собратьев, но и опережают их по физиологическим показателям. В их крови меньше триглицеридов, глюкозы и холестерина.
В связи с этим геронтолог из Национального института старения в Балтиморе Рафаэль де Кабо, который руководил исследованиями, пришел к выводу, что связь между здоровьем и продолжительностью жизни не совсем прямая.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий