11142012Заголовки:

Компьютерные игры помогут выявить опухоль мозга

-->

Специалисты разработали новый компьютерный тест, который предоставляет возможность проверить зрение у детей младшего возраста.

Компьютерные игры помогут выявить опухоль мозга

Компьютерные игры помогут выявить опухоль мозга

Специальный тест поможет выявить различные проблемы, например, такие как раковая опухоль мозга, глаукома, побочные эффекты от лекарств.

Тарик Аслам, врач-офтальмолог Королевской офтальмологической клиники Манчестера, обнаружил, что деткам очень трудно долгое время усидеть за стандартным аппаратом для проверки зрения. Когда дети отводят взгляд в сторону или дают неправильные ответы, медики не могут выявить важную информацию относительно состояния их зрения. Это мешает врачам поставить точный диагноз.

Доктор Аслам придумал новый способ, как можно правильно сконцентрировать внимание малыша во время обследования. Он создал компьютерную игру, которая сможет автоматически измерить периферическое зрение деток в зависимости от того, как они играли.

Изучив психологию и теорию игр, доктор Аслам создал новое программное обеспечение для достижения этой цели. Игра очень быстро стала популярной среди детей. Кроме того, она способна обеспечить точное и легкое измерение необходимых данных.

Родители часто беспокоятся о том, что их чада очень много времени проводят за персональным компьютером, но в этом случае игра может помочь спасти зрение малыша или предоставить ценную информацию, которая в будущем поможет медикам в лечении нарушений зрения у детей.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий