Кубив похвастался, что НБУ реально экономит деньги

Апрель 30, 2014 1:26

Google Yahoo


Национальным банком Украины приняты жесткие меры в отношении экономного расходования средств и сокращения административно-хозяйственных и инвестиционных расходов.

Об этом заявил Председатель Национального банка Украины Степан , сообщает пресс-служба НБУ.

Вследствие пересмотра инвестиционных программ Национального банка Украины по всем направлениям деятельности, в частности, относительно развития платежной и информационной систем, создания материальной базы для обеспечения изготовления денег и другими, общий объем инвестиций, направленных на обеспечение деятельности центрального банка в 2014 году, уменьшены на 13%, или на сумму более 225 млн. грн.

В частности Правлением Национального банка Украины рассмотрен вопрос о состоянии строительства объектов социальной инфраструктуры Национального банка Украины и принято решение о прекращении в 2014 году проектных и строительных работ с учетом требований законодательства по 9-ю объектам, что обеспечит экономию капитальных вложений на 45 % — до 90 млн. грн.

По результатам введения жестких мер по экономному расходованию средств были пересмотрены административные и эксплуатационно-хозяйственные расходы, которые уменьшены почти на 15 %, или на 325 млн. грн.

В результате поэтапного сокращения численности работников Национального банка Украины было сэкономлено свыше 60 млн. грн. расходов на содержание персонала.

Как отметил Степан , сейчас продолжается работа по пересмотру инвестиционных программ Национального банка Украины по всем направлениям деятельности как в течение текущего года, так и на последующие годы с целью их оптимизации и рационального использования государственных средств.

-->