Кубок Первого канала 2013. Результаты, таблица

Декабрь 23, 2013 11:31

Предлагаем Вашему вниманию результаты и таблицу кубка Первого канала по хоккею. Наша сборная не радует результатами…

Кубок Первого канала 2013. Результаты, таблица

В Сочи состоялся третий этап Европейского хоккейного тура, в котором наши взоры и надежды были прикованы к сборной России, от которой многие ждали уверенной игры и положительных результатов. Но всё вышло не так, как хотелось. Россияне сумели победить команду Швеции со счетом 3:2, но после этого проиграли сборным Финляндии (2:3) и Чехии (1:2).

Капитан сборной России Илья Никулин после матчей сказал, что у команды было огромное желание победить, но, к сожалению, реализовать его хоккеисты не смогли. По каким причинам это произошло — будут разбираться тренера. Думается, выводы будут сделаны и к следующим играм команда подойдёт более собранной.

Этот этап был очень важным для понимания в каком состоянии сейчас находится наша хоккейная дружина. Ведь уже через небольшой отрезок времени нам предстоит сыграть самый важный турнир за последние четыре года — Олимпийские игры. Зинэтула Билялетдинов (тренер сборной России по хоккею) перед началом этапа в Сочи говорил, что эти игры покажут кто достоин играть в составе сборной, ведь до начала Олимпийских игр в команде было несколько вакантных мест.

Таблица и результаты:


Кубок Первого канала 2013. Результаты, таблица

После окончания последней для сборной России встречи на турнире Билялетдинов признался, что турнир поставил неожиданного много вопросов, а список кандидатов на поездку на Олимпиаду из КХЛ сократился. «Есть игроки, которые, к сожалению, надежд не оправдали, — сказал главный тренер. — Собираемся ли теперь комплектовать олимпийскую сборную в основном игроками из НХЛ? Так ставить вопрос нельзя. Сейчас появилась возможность для сравнения. В любом случае, на Олимпиаду поедут сильнейшие».

Победителем Кубка Первого канала стала сборная Чехии, выигравшая российский этап Евротура впервые после его переименования. Таким образом, теперь турнир хотя бы раз выигрывали все его постоянные участники. Команда Алоиса Гадамчика одержала победы во всех трех матчах. Сборная Финляндии с шестью очками заняла второе место в турнирной таблице. Команда Швеции с одним очком оказалась слабейшим участником Кубка Первого канала 2013 года.

Лучшим вратарем турнира был признан Александр Салак (Чехия), защитником — Никлас Бурстрем (Швеция), нападающим — Пекка Йормакка (Финляндия). Самым результативным хоккеистом стал защитник сборной России Максим Чудинов, в трех матчах набравший 3 (3 гола + 0 передач) очка.

В общем зачете Евротура досрочно первенствовала сборная Финляндии (22 очка). Далее расположились команды России (12), Чехии (11) и Швеции (9).

-->