11152012Заголовки:

Кубок России выиграл «Рубин».Видео голов и лучших моментов

-->

 Кубок России выиграл  »Рубин».Видео голов и лучших моментов

Кубок России выиграл  "Рубин".Видео голов и лучших моментов

Кубок России выиграл "Рубин".Видео голов и лучших моментов

Казанский «Рубин» победил московское «Динамо» со счетом 1:0 и впервые в истории клуба стал обладателем Кубка России по футболу, который проходил в Екатеринбурге.

По пути к финалу Рубин» обыграл екатеринбургский «Урал» (0:0 в основное время, 6:5 по пенальти), пермский «Амкар» (2:0), московский «Локомотив» (4:0) и «Ростов» из Ростова-на-Дону (2:0). Именно казанский клуб и назывался букмекерами фаворитом в финальном матче Кубка.

Московское «Динамо» одолело саранскую «Мордовию» (5:0), махачкалинский «Анжи» (1:0 в дополнительное время), санкт-петербургский «Зенит» (1:0), а также нижегородскую «Волгу» (2:1).

В составе динамовцев на финальный матч вышли опытные Игорь Семшов и Андрей Воронин, которые в последнее время конфликтовали с главным тренером «бело-голубых» Сергеем Силкиным. Однако участие в игре лидеров команды не помогло «Динамо».

«Рубин» атаковал гораздо острее, чем соперник. Несколько раз ворота динамовского вратаря Шунина» от гола спасали штанги и перекладина. Особенно эффектно смотрелся дальний удар Бибраса Натхо, который ударил метров с 25, после чего мяч угодил в крестовину.

 

Футболисты «Рубина» вообще много били с дальних дистанций. Один из таких ударов и привел к голу.

На 78-й минуте Роман Еременко неожиданно пробил по воротам Шунина из-за пределов штрафной площади. Мяч влетел точно в угол – 1:0. «Динамо» тоже старалось активно действовать в атаке, заставляя оборону соперника работать на максимальном уровне. Однако оборона выстояла. И «Рубин» выиграл Кубок страны, а также пробился в Лигу Европы.

«Хочу поздравить всех болельщиков «Рубина». Нам не хватало только кубка, чтобы выиграть все в России. Мы победили и счастливы», — отметил наставник казанцев Курбан Бердыев.

«Борьба была напряженная. Ошибки были. К сожалению, мы стали позволять сопернику бить с дальней дистанции. Могу только поздравить «Рубин». У меня к ребятам претензий нет. Ребята старались, боролись, но не повезло», — заявил в прямом эфире телеканала «Россия 2″ главный тренер «Динамо» Сергей Силкин.

По материалам: http://www.vesti.ru

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий