Кубок Украины 1/4 финала. Металлург (Зп) — Шахтер (Д) счет 0:1 Видеообзор матча

-->

Кубок Украины 1/4 финала. Металлург (Зп) - Шахтер (Д) счет 0:1 Видеообзор матча

Чемпионат Украины 1/4 финала. Металлург (Зп) - Шахтер (Д) счет 0:1 Видеообзор матча

В среду, 11 апреля, был сыгран матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором запорожский Металлург дал бой донецкому Шахтеру, но в итоге минимально уступил.

"Металлург": Руденко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Штурко, Цуриков (Слим, 88), Сидорчук (Йокич, 76), Ашраф, Писоцкий, Жуниор (к), Матяж (Белик, 52)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ракицкий (к), Чижов (Кучер, 46), Рац, Гай, Тейшейра, Илсиньо (Мхитарян, 29), Дентиньо (Фернандиньо, 61), Коста, Адриано

Предупреждения: Кобин (20), Ашраф (30), Ракицкий (59), Цуриков (60), Белик (70), Штурко (80)

Команда Мирчи Луческу с минимальным счетом обыграла запорожский "Металлург", выступающий в Первой лиге чемпионата Украины. Матч на "Славутич-Арена" завершился со счетом 1:0 в пользу горняков, единственный гол красивым дальним ударом в "девятку" забил Генрих Мхитарян на 79-й минуте.

Обе команды имели множество моментов для взятия ворот, например, в первом тайме защитник "Шахтера" вынес мяч головой с линии ворот.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины пройдет 12 апреля, а сами полуфинальные матчи состоятся 28 апреля.

"Металлург" З - "Шахтер" 0:1 (0:0)
Гол: Мхитарян (79)