11072012Заголовки:

Курить по утрам опаснее всего

-->

Ученые из государственного Медицинского колледжа Пенсильвании предупреждают, что те, кто хватается за сигарету , едва проснувшись, находятся в группе повышенного риска развития рака головы, шеи, легких, чем те, кто решает покурить после обеда.

Курить по утрам опаснее всего

Курить по утрам опаснее всего

Такие курильщики как правило более зависимы от никотина, а значит их тело получает наибольшие изменения от этого наркотика. Предрасположенность к никотину может зависеть от генетики, личностных факторов.

Ученые сравнили 4775 больных раком легких и 2835 курильщиков не подверженных раку. Выяснилось, что те, кто курил через 30 минут после того ,как проснулся, в 1,3 раза более склонны к развитию рака легких, чем те, кто брался за сигарету хотя бы через час. Ну а те, кто не ждал после пробуждения и получаса, оказались в 1, 79 раза чаще носителями этой тяжелой болезни.

Также были сравнены данные по 1055 курильщикам с раком головы и шеи и 795 курильщиков без него. Как и ожидалось, те, кто курил через 30 минут после пробуждения, были предрасположены к развитию рака в 1, 42 раза, а те, кто курил, буквально не вылезая из кровати, становились пациентами онколога в 1, 59 раза чаще по сравнению с другими курильщиками.

Следовательно, чем раньше вы хватаетесь с утра за сигарету, тем выше вероятность, что у вас могут диагностировать рак. Потому если вы решили бросить курить – откажитесь от утренней сигареты.




Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий