10292012Заголовки:

Лавров: санкции США угрожают российскому бизнесу

Политика США по введению санкций в отношении стран Ближнего Востока угрожает российским бизнес-интересам в регионе.

Лавров: санкции США угрожают русскому бизнесу

Лавров: санкции США угрожают русскому бизнесу

Озабоченность Москвы был признан Вашингтоном, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр провел переговоры с государственным секретарем США Хилари Клинтон на встрече, касаемой Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества, которая проходила во Владивостоке, сообщает OperKor.Net.

Главной темой саммита Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества во Владивостоке была экономика, но как обычно не обошлось без политики. Сергей Лавров и Хиллари Клинтон обсудили текущие проблемы.

Москва и Вашингтон по-прежнему имеют разные взгляды на сирийскую и иранскую проблему. Лавров и Клинтон подчеркнули, что обе страны имеют ту же цель — видеть демократическую Сирию. Россия и США также выступают против распространения ядерного оружия. Тем не менее, Москва считает, что методы разрешения конфликтов, которые предлагает Вашингтон, угрожает усилить давление на Сирию и Иран, а также использование все новых и новых санкций не принесет никаких результатов. Кроме того, эта политика наносит ущерб непосредственно интересам России, Сергей Лавров сказал:

«В принципе, с этим мы не согласны. Односторонние санкций США против Ирана и Сирии становится все более экстерриториальными, они прямо касаются интересов русского бизнеса, банков России. Тот факт, что такой подход является неприемлемым, мы сказали достаточно ясно, мы слышим, но не знаю, какой будет результат «.

Теперь, в отсутствии единства международного сообщества в Европе пытаются обвинить Россию и Китай, которые якобы опираются только на экономические интересы стран в регионе. И эта позиция неприемлема, Лавров сказал:

«У нас нет конкретных бизнес-интересов в Сирии. Наши масштабы торгово-экономического сотрудничества и военно-технического меркнут по сравнению с коммерческими и экономическими интересами, которые мы имеем с нашими западными партнёрами, прежде всего европейскими. И не только в Сирии, но и в Ливии.»

Поделиться в соц. сетях

-->

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий