11072012Заголовки:

-->

Лига Чемпионов . 1/4 финала: «Марсель» — «Бавария» — счет 0:2. (Обзор матча, видео) | Operkor

Лига Чемпионов . 1/4 финала: «Марсель» — «Бавария» — счет 0:2.

«Бавария» на выезде обыграла «Марсель». В конце первого тайма ворота французского клуба поразил Марио Гомес, а в середине второй половины встречи отличился Арьен Роббен.

Первый опасный момент в матче, впрочем, возник у ворот мюнхенцев. Род Фанни пробил головой после навеса с углового, Мануэль Нойер удар парировал, а Лоик Реми, подоспевший на добивание, из выгодной позиции промахнулся.

На этом хозяева успокоились. «Марсель» методично оборонялся. «Бавария», в свою очередь, искала лазейки к вражеской штрафной, катая мячик в середине поля. Нашла в конце второго тайма. Арьен Роббен отпасовал в прорыв на Марио Гомеса, немецкий форвард пробил, казалось бы, несложно, однако бразильский вратарь «Марселя» Элинтон Андраде (32-летний южноамериканец дебютировал в еврокубках, заменив дисквалифицированного Стива Манданда) с ударом не справился. «Велодром» притих. Футболисты «Баварии» радовались как дети. Особенно Франк Рибери. Бывшую команду полузащитник не жалел.

Гол в ворота «Марселя» стал для Гомеса уже 12-м в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В чемпионате Германии 26-летний нападающий забил 23 мяча. Результат тоже впечатляющий.

Второй тайм подопечные Дешама начали живо. На 48-й минуте Лоик Реми накрутил на фланге противника, подал во вратарскую, но капитан «Марселя» Матье Вальбуэна головой угодил мимо ворот. Французская команда старалась, но второй мяч в матче забила «Бавария».

Роббен и Гомес блестяще сыграли в «стеночку».
Голландец выбежал один на один с Андраде и метким ударом поразил дальний угол.

На достойный ответ у «Марселя» не нашлось ни сил, ни куража, ни умения. «Бавария» победила по делу. Мюнхенский клуб был на голову сильнее соперника. Вопрос о победителе противостояния практически снят. Ответная встреча состоится в Мюнхене 3 апреля.