Лига Чемпионов. Анонс матча Лион-АПОЭЛ.

Февраль 14, 2012 14:30
-->

Апоэл занимает в чемпионате Кипра 2-ое место, отставая от первого на одно очко. Команда забила 31 мяч и пропустила 9, проиграв 3 матча из 20.

Лига Чемпионов. Анонс матча Лион-АПОЭЛ.

Лига Чемпионов. Анонс матча Лион-АПОЭЛ.

В группе G Апоэл набрал 9 очков, как и Зенит, но вышел на первую строчку по личным встречам. Забил 6 и пропустил столько же мячей. Но цифры не показатель — Апоэл сделал главное: обыграл Порту и Зенит.

Лион занимает 4-ую позицию во французском чемпионате, отставая от лидеров на 11 и 10 очков соответственно. На одну игру больше Лион выиграл, чем проиграл и сыграл вничью 12-11. Забил 37 и пропустил 27. Не самый удачный сезон для Лиона.

В отличие от Лилля — чемпиона Франции — Лион вышел-таки из группы, опередив Аякс по разнице мячей, забив Динамо Загреб семь мячей в последней игре. Дважды проиграл Реалу, дважды 0-0 с Аяксом и дважды бил Динамо.

В Апоэле трудно выбрать одного ведущего игрока. Именно благодаря сыгранности и командному духу команда и прошла групповой этап на ура. Выделяется Солари - лучший бомбардир клуба и Хараламбидис- капитал и распасовщик команды.

В Лионе самый звездный игрок, пожалуй, Бафетимби Гомис  - голеодор команды.

Апоэл будет продолжать играть в свой командный футбол, действуя дисциплинированно и стараясь забить. Для киприотов уже праздник то, что они играют в 1/8 ЛЧ, но при этом они понимают, что победить разобранный Лион им вполне по силам. Защита будет опекать Гомиса, а остальные атаковать ворота Льориса.

Лион первый матч играет дома, поэтому будет стараться забить как можно больше, но вряд ли получится. Второй матч пройдет под флагом «главное не проиграть»! Если получится забить один-два мяча в Лионе, то французы пройдут дальше, если нет — то киприоты продолжат свой праздник!

Лион вышел из группы в том году со второго места и в 1/8 проиграл Реалу с общим счетом 1:4. В Чемпионате Франции занял 3-е место. Думаю, в этом сезоне его показатели и достижения останутся на том же уровне.

По материалам: http://www.sports.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>