Лига Чемпионов. Анонс матча Зенит-Бенфика.

Февраль 15, 2012 12:24
-->

Чемпионы России по футболу из питерского «Зенита» сыграют с португальской «Бенфикой» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов. Анонс матча Зенит-Бенфика.

Лига Чемпионов. Анонс матча Зенит-Бенфика.

Встреча пройдет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, где ожидается около 20 тыс. поклонников российского клуба. Наша команда перед матчем испытывает определенные кадровые проблемы.

Напомним, что в плей-офф «Зенит» вышел со второго места в группе «G», пропустив вперед АПОЭЛ, но опередив португальский «Порту» и украинский «Шахтер». «Бенфика» в свою очередь завершила групповой этап на первой строчке квартета «С», оставив позади швейцарский «Базель», английский «Манчестер Юнайтед» и румынский «Оцелул».

Говоря о предстоящем матче, стоит отметить, что только за два дня до игры стало ясно, где же она все-таки состоится. Дело в том, что в Санкт-Петербурге сейчас стоит морозная погода, и в этой связи рассматривались варианты проведения встречи в других городах, в том числе на арене «Лужники» в Москве. Однако в понедельник рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признала поле стадиона «Петровский» пригодным для проведения матча. Вместе с тем, делегат и главный арбитр встречи могут еще принять решение о ее отмене, если температура воздуха опустится ниже минус 15 градусов.


По мнению главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти, в футбол можно играть и в мороз. «Настоящий победитель должен уметь адаптироваться к любой ситуации», — заявил итальянец в преддверии встречи. В то же время стоит напомнить, что «Зенит» потерял из-за травм португальского атакующего полузащитника Данни и итальянского крайнего защитника Кришито. По мнению экспертов, это очень серьезные потери, которые могут сказаться на судьбе двухматчевого противостояния с «Бенфикой».

Между собой «Зенит» и «Бенфика» сыграют впервые, сообщает ИТАР-ТАСС. До этого питерцы трижды встречались с португальскими командами, помимо «Порту», соперниками «сине-бело-голубых» в свое время становились «Витория Гимараэш» (Кубок УЕФА сезона-2005-06) и «Насьонал» (Лига Европы сезона 2009-10). Стоит отметить хорошие показатели «Зенита» при игре с португальцами на своем поле: дважды команда добивалась победы, еще один матч завершился вничью. «Бенфика» также имеет опыт игры с российскими клубами, последний раз клуб из Лиссабона встречался с московским ЦСКА в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2004-2005, на выезде уступив 0:2, а дома сыграв вничью 1:1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>