Лига Чемпионов: ЦСКА — Реал. Анонс матча 21 февраля 2012г

Февраль 21, 2012 8:56
-->

Лига Чемпионов: ЦСКА — Реал.  Анонс матча 21 февраля 2012г

Лига Чемпионов: ЦСКА - Реал.  Анонс матча 21 февраля 2012г

Лига Чемпионов: ЦСКА - Реал. Анонс матча 21 февраля 2012г

Первый официальный матч после длительного межсезонья всегда показывает степень готовности команды к покорениям вершин. И одно дело, если это матч чемпионата, где можно оступиться, но потом наверстать упущенное, а другое – если это плей-офф Лиги Чемпионов, где любая ошибка может стать фатальной, а тем более против такого соперника.

Вряд ли руководство ЦСКА радостно восприняло новость о том, что их соперником в 1/8 Лиги Чемпионов станет без пяти минут чемпион Испании (вы верите в то, что Барселона сможет их догнать? Вот и я нет), который всю зиму играл не товарищеские игры, а вполне официальные матчи чемпионата и Копа дель Рей, да и в соперниках были команды, порой превосходящие по уровню даже ЦСКА. Нужно ли говорить, кто сейчас лучше готов функционально? Хотя этот же момент армейцы могут использовать в своих целях, ведь попробуй угадай, до какого уровня удалось привести команду на сборах Леониду Слуцкому?


Может помочь москвичам и погода. В Москве сейчас далеко не тепло, поэтому даже матч начнется не в стандартное время 21-45 по Киеву, а в 19-00. Кроме того, искусственный газон Лужников более привычен для ног именно хозяев, а не привыкших к натуральному газону гостей.

Но есть в ЦСКА и отрицательные моменты. И имя этим моментам – травмы. Если Реал подойдет к матчу практически в идеальном состоянии, имея проблемы лишь со здоровьем Лассана Диарра и Анхеля Ди Марии, то армейцы не досчитаются Марка Гонсалеса и Игоря Акинфеева. В свете того, что взятый в первом круге в аренду Габулов покинул команду, становится страшно за вратарскую позицию, ведь Чепчугов опыта таких игр не имеет.

Немного интересной статистики: Реал в этом розыгрыше Лиги Чемпионов в гостях еще не пропускал. В то же время ЦСКА дома в среднем пропускает 1,67 голов за матч. Всё говорит о том, что следует ожидать сухой победы, вполне возможно, в 2 и более мяча. Смогут ли обстоятельства сломить эти интересные факты – мы узнаем уже вечером.

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: 2+2, НТВ+

Главный судья: Бйорн Куйперс

Стадион: Лужники

http://euro.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>