11162012Заголовки:

Лиги чемпионов. 1/4 финала: «Милан» — «Барселона» боевая ничья (видео)

-->

Лиги чемпионов. 1/4 финала: «Милан» — «Барселона» боевая ничья (видео)

Лиги чемпионов. 1/4 финала: "Милан" - "Барселона" боевая ничья (видео) | Operkor

Лиги чемпионов. 1/4 финала: "Милан" - "Барселона" боевая ничья

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Милан» и «Барселона» сыграли вничью. В первом тайме команды создали немало голевых моментов, но так и не смогли открыть счет. Во второй половине «россонери» сосредоточились на обороне и сумели удержать нулевую ничью.

Пути двух грандов пересеклись на стадии группового турнира, в ходе которого сильнее выглядел клуб из Испании. Каталонцы в двух матчах с «Миланом» одержали одну победу при одной ничьей. Но сбрасывать со счетов «россо-нери» в любом случае нельзя. «Футболисты «Милана» в ключевых матчах всегда показывают свою лучшую игру», — отметил главный тренер итальянского клуба Массимилиано Аллегри.

«Милан» создал первый момент уже на третьей минуте.
Боатенг с выгодной позиции пробил в спину защитнику, а затем Робиньо бил с близкого расстояния в касание, но не попал. Горячие тиффози едва не попадали с трибуны от разочарования. Затем миланцы получили наглядное подтверждение тому, что Месси уязвим. При исполнении опасного штрафного у аргентинца поехала опорная нога и в самый ответственный момент он комично упал. Но и при этом у него получилась опасная подача.

«Барселона» делала то, что у нее получалось лучше всего – играла в мяч.
Защитники «Милана» то и дело оказывались в зрителях и заворожено наблюдали за роскошными комбинациями. Другое дело, что результата это не приносило. А на 15-й минуте арбитр смалодушничал, не поставив пенальти в ворота хозяев. Алексис Санчес прокинул мяч мимо Кристиана Аббьяти и был сбит вратарем. Чилиец совершенно четко споткнулся о руки голкипера. Называть «россонери» статистами в этом матче неправильно. Взять хотя бы выход Златана Ибрагимовича один на один с Виктором Вальдесом. Бомбардир хозяев хотел аккуратно катнуть мяч, но вратарь эту затею пресек.

Во втором тайме команды принялись играть жестко. Стыков хватало, а в пострадавших оказался «Милан». Если конкретно – Робиньо. На 50-й минуте он был заменен, а его нога тут же обросла льдом. Тем временем, голевых моментов не стало. Вперед бежали, но до вратарей доходили совсем редко. Два показательных момента – проходы Месси и Урби Эмануэльсона. Оба протащили мяч через всю штрафную, но уперлись в лицевую.

«Милан» удержал нулевую ничью и едет в Каталонию в расчете на гостевой гол. Ответная встреча состоится 3 апреля.

http://www.gazeta.ru

 

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий