11072012Заголовки:

Ливия вновь погружается в хаос?

-->

Нападение на американское консульство в Бенгази, и смерть посла США а также трех других дипломатов — это доказательства беззакония, сложившегося в стране, — говорит руководитель общественной организации юристов по вопросам правосудия в Ливии.

Ливия вновь погружается в хаос?

Ливия вновь погружается в хаос?

По Эльхам Сауди инцидент с послом США в Ливии является следствием отсутствия верховенства закона в Ливии, а также того, что правительство не может адекватно реагировать на акты насилия, которые имели место в последние месяцы.

- Смерть посла Криса Стивенса и других сотрудников американского истеблишмента это трагедия, которую можно было предвидеть. Страна находится в хаосе, а система правосудия не реагирует на религиозный хаос — добавила она.

Нападения во вторник на консульство США — это не первая атака на американских дипломатов в Бенгази. В июне неизвестные подорвали здание, в котором находился Крис, но тогда никто не пострадал. Стивенс, который выступал уже в качестве поста, в интервью сказал: «Наши отношения с Ливией развиваются очень хорошо, и я надеюсь, что они будут ещё лучше со временем».

«Если нет ответа от правящей власти, радикальные группы будут идти всё дальше и дальше. После первого нападения на консульство можно было бы ожидать, что будет и следующее.»,

- Добавила Эльхам Сауди. В последние месяцы радикальные группировки сделали несколько нападений на дипломатические миссии, в том числе на конвой главы ООН и посла Великобритании, и дважды на офис Международного Комитета Красного Креста (МККК).

В результате августовского нападения на здание организации МККК работники чудом избежали смерти. После этого инцидента были закрыты офисы Красного Креста в Бенгази и городе Мисрата.

Ведущие политологи убеждены, что ливийцы должны научиться использовать демократию.

«Инцидент в Бенгази является проявлением силы всего лишь одна группы, которая не представляет всю страну».

На пресс-конференции после нападения на американское консульство в Бенгази президент Национальной ассамблеи Мегариф Мухаммед заверил, что ливийские власти сделают все, что в их силах, чтобы защитить сотрудников международных организаций, действующих в стране. «Мы приносим извинения американскому народу и всему миру за то, что произошло,» — сказал он.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий