ЛНР провозгласила себя суверенным государством

Май 12, 2014 19:32

ЛНР провозгласила себя суверенным государством

Как только что стало известно сайту Оперкор, Луганская область провозгласила государственный суверенитет по итогам референдума 11 мая.

Как ранее сообщал сайт Оперкор, около часа назад Донецкая Народная Республика также объявила о своей независимости, и попросилась войти в состав Российской Федерации.

«Народ Луганщины провозглашает создание суверенного государства Луганской народной республики», — говорится в декларации, которая была зачитана на многолюдном митинге в понедельник в центре Луганска.


«В соответствии с международным правом, на основах равноправия и взаимовыгодного сотрудничества территория Луганской народной республики в общепризнанных административных границах является неделимой и неприкосновенной», — отмечается в декларации.

«Настоящий акт вступает в силу с момента его утверждения на общеобластном референдуме», —говорится в документе, сообщает Интерфакс.

На митинге было сообщено, что явка на референдуме 11 мая составила 75%, за независимый статус области проголосовали 96,2% избирателей.

-->