Лондон шокирован дерзким преступлением исламистов

Май 23, 2013 12:20
-->

Лондон шокирован дерзким преступлением исламистов

Лондон шокирован дерзким и немотивированным убийством, что произошло накануне. Двое злоумышленников сначала сбили мужчину автомобилем, а затем ножом пытались отрезать ему голову. Об этом сообщает Оперкор.

В районе Вулич на юго-востоке Лондона, где произошла трагедия, расположено немало казарм. По некоторым данным, погибший был солдатом.

Убийцы позволяли прохожим снимать себя на видео и выкрикивали политические лозунги. Несколько СМИ сообщили, что один из нападавших — нигериец, принявший ислам. На видео он призывает избавиться политиков и вернуть войска домой, правда, не уточняет, о какой стране идет речь. Также он извиняется перед женщинами, которые стали свидетелями убийства.

Лондон шокирован дерзким преступлением исламистов

Лондон шокирован дерзким преступлением исламистов


Мэр Лондона Борис Джонсон назвал это варварством: «Это — отвратительный и варварский преступление, которому нет прощения. Я знаю, лондонцы прежнему переживали террор — это город умеет держать удар. К тому же, у нас лучшие, самые профессиональные спецслужбы и лучшая в мире полиция, и они защищают нас. Они обязательно разберутся, что же произошло. »

Убийство спровоцировало выступления радикально настроенной молодежи. Акция переросла в столкновения с полицией.

Настроения протестующих озвучил Томми Робинсон, лидер Лиги английской обороны, борется против распространения исламизма: «С нас довольно. Мы заявляем вслух — с нас довольно. У нас слабые лидеры, слабая полиция. Они ходят на цыпочках вокруг проблемы. Эта проблема — политический ислам, который распространяется по стране. »

Оба злоумышленника задержаны и госпитализированы — их ранили полицейские прибыли на место преступления. Кроме того, полиция задержала двух мужчин, которые после убийства напали на лондонские мечети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.