Луценко грозит 4,5 года тюрьмы

Февраль 14, 2012 21:11
-->

Луценко грозит 4,5 года тюрьмы

Луценко грозит 4,5 года тюрьмы

Луценко грозит 4,5 года тюрьмы

Государственный обвинитель Дмитрий Лобань считает, что вина экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его водителя Леонида Пристулюка в совершенных ими преступлениях доказана в ходе досудебного и судебного следствия.

Об этом сегодня, в ходе дебатов в Печерском райсуде Киева заявил Дмитрий Лобань.

«Совершение преступления полностью подтверждается судебным следствием… Прошу назначить наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы», — заявил Лобань.

По его словам, в деле есть смягчающие обстоятельства, такие как: положительная характеристика, несовершеннолетний ребенок, государственные награды. Также в виде наказания прокуратура просит запретить Юрию Луценко занимать на протяжении 3 лет должности связанные с организационной и хозяйственной деятельности.


Вместе с этим, прокуроры считают, что вина бывшего водителя Юрия Луценко Леонида Приступлюка также доказана в полном объеме. Ему государственное обвинение просит назначить наказание в виде 3 лет условно.

По словам, гособвинителя Виктора Клименко, судебное следствие проведено в Печерском суде Киева «в объеме, достаточном для принятия решения по существу предъявленного обвинения».

Виктор Клименко также отметил, что прокуроры по делу не видят оснований для отказа от обвинения и предложат суду свое видение относительно доказанности вины подсудимых и правильности уголовно-правовой квалификации их действий.

Кроме того, Виктор Клименко, отметил, что прокуроры будут обращать внимание суда на свидетельские показания, которые в судебном заседании подтвердили фактические обстоятельства совершения подсудимым инкриминируемых деяний.

Отметим, сам Луценко уверен, что в его деле будет вынесен оправдательный приговор.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>