Луганских ГАИшников обстреляли из АК-74

Апрель 28, 2014 18:56

Google Yahoo

Наряд инспекторов ГАИ по обслуживанию Антрацитовского района УГАИ ГУМВДУ в Луганской области неизвестные обстреляли из автоматического оружия.

Об этом сообщает Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

Инспекторы, осуществляя надзор за дорожным движением на 69 км автодороги Краснодон-Антрацит, около 22:00 обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21113, который двигался со стороны сел. Рафайливка с явными техническими неисправностями, а именно в автомобиле не горела левая фара в режиме ближнего света.

С использованием жезла и свистка, а также включив красно-синий цвет маячек на патрульном автомобиле, инспекторы ГАИ попытались остановить «Жигули». Однако, водитель, проигнорировав требования сотрудников Госавтоинспекции, лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться в направлении шахты им. Фрунзе. Включив звуковую сирену, сотрудники милиции бросились догонять «беглеца».

При приближении к ВАЗу инспектора ГАИ со стороны автомобиля-нарушителя раздались выстрелы автоматной очередью.

Поскольку гос. номер преследуемого автомобиля милиционерам был известен, было принято решение вызвать опергруппу и сориентировать другие наряды на задержание вооруженных злоумышленников.

Прибывшие на место обстрела наряда ГАИ сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на месте происшествия гильзы от автомата , калибра 5,45.

Принятыми мерами розыска был задержан водитель автомобиля «ВАЗ-21113″ и само транспортное средство. Как объяснил водитель, двух мужчин, которые стреляли в сотрудников милиции, он не знает. Он согласился всего лишь подвезти их, не предполагая, чем обернется для него эта «халтурка». Ведутся следственные действия по установлению лиц пассажиров, которые обстреляли наряд ГАИ.

-->