Лукашенко рассказал о своем отношении к Украине

Апрель 22, 2014 17:45
Лукашенко намерен уволить каждого четвёртого госслужащего

Президент Беларуси приедет в Киев на тракторе.

Президент Беларуси Александр во время обращения к парламенту и белорусскому народу подтвердил, что со стороны границы с Беларусью для Украины нет никакой угрозы.

«Вы меня в Киеве на танке не увидите. Я приеду в Киев на тракторе с плугом , чтобы помочь украинцам посеять», — сказал , отметив, что его чрезвычайно беспокоит то, что сейчас происходит на Востоке Украины, передает «Белорусский партизан».

«Вы же прекрасно понимаете, для чего нужна федерализация. И прекрасно понимаете, к чему может привести эта федерализация. Если мы зафиксируем юридически, фактически руками украинцев раскол Украины на Восток и Запад, завтра не исключена возможность, что кто-то от этой федерации захочет часть отрубить», — обратился белорусский президент своего народа, добавив, что им нужно, чтобы Украина была единой целостной внеблоковой страной.

При этом Лукашенко заявил, что Украина «от сотрудничества с Россией и Беларусью никуда не денется».

«Так зачем же нам нагнетать обстановку, создавать какой-то неуправляемый или управляемый хаос в Украине. Я категорически против этого, пусть это не нравится одним, может не нравится другим», — заявил Лукашенко, «Но Украина должна быть единой и целостной, народ там этого заслужил».

Между прочим, он заметил, что во время встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым показал секретные украинские карты с просьбой прокомментировать, правильно понимают белорусские военные расстановку сил в Украине.

«Эта же карта висит у меня в кабинете», — якобы воскликнул Турчинов. «Я к тебе в кабинет не заходил», — вспоминает Лукашенко свой разговор с и.о. президента Украины.

Кроме Украины Лукашенко прокомментировал и свои отношения с Россией. Как передает interfax.by он заявил, что не открывается приказам российского руководства.

«Я никогда не был туалетной бумагой, с кем бы не имел дела», — сказал президент Беларуси, — «Сегодня российское руководство совсем другое, но я повторяю — туалетной бумагой я никогда не буду. Я не допущу, чтобы по мне судили плохо по белорусскому народу».

Лукашенко также дал несколько советов белорусам. В частности, он призвал «перестать травить себя иностранными продуктами» и отказаться от привычного сочетание картофеля с мясом.

«Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой? Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать? Не ешь с мясом, съешь с селедкой. Сами себя травим», — заявил президент, посоветовав есть только местные продукты и вести здоровый образ жизни.

-->