Малыши появились на свет через месяц после смерти матери

-->

Беременная женщина, факт клинической смерти  которой был официально подтвержден после аневризмы мозга, "родила" близнецов.

Малыши появились на свет через месяц после смерти матери

Малыши появились на свет через месяц после смерти матери

В течение месяца жизнь в ее теле медики поддерживали искусственно с помощью аппарата вентиляции легких. Известно, что еще 1 марта 26-летняя Кристин Болден попала в больницу. 6 марта у нее диагностировали смерть мозга.

Однако медиками было принято решение спасти ее еще не родившихся детей. "Роды" состоялись в начале апреля после 25 недели беременности. Сразу после рождения малышей, аппарат вентиляции легких отключили.

Поскольку дети появились на свет раньше срока, их пришлось поместить в инкубатор (их вес составлял менее 900 граммов, а  рост - примерно 15 сантиметров). Медики считают, что в такой ситуации велика вероятность развития проблем со здоровьем в дальнейшем.

По словам доктора Космаса Вандевена из госпиталя Университета Мичигана, случай Кристин Болден экстраординарный.

Отметим, медицине уже известны случаи, когда дети появлялись на свет от матерей, в чьем теле искусственно поддерживалась жизнь. Например, в 2007 году Стейси Рохас впала в кому, но через месяц "родила" здоровую девочку.




Похожие новости

coded by nessus
Теги: ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика