11142012Заголовки:

Марш миллионов 12 июня 2012

-->

Сегодня, 12 июня 2012 года, в Москве пройдёт Марш Миллионов. Сбор участников назначен на 12:00 мск на Пушкинской площади, начало шествия — на 13:00 мск.

Марш миллионов 12 июня 2012

Марш миллионов 12 июня 2012

Шествие пройдет от Страстного бульвара, по Петровскому, Рождественскому бульварам, а возле Тургеневской площади повернет на проспект Сахарова, где на внутренней стороне Садового кольца состоится митинг. Перекрытия Садового кольца при этом не потребуется. Окончание мероприятия заявлено на 18:00 мск. Согласованное количество участников акции — 50 тыс. человек.

Ожидается, что в ходе акции будет принят программный «Манифест свободной России». В частности, в документе говорится о создании «Координационного совета из представителей различных политических сил и гражданского общества». Этот орган «возьмет на себя ответственность за подготовку и проведение протестных акций, мирного давления на власть», к наращиванию которых призывают авторы.

Одним из ведущих митинга, по сообщению организаторов, назначен один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин. Однако, накануне он, а также другие оппозиционеры, включая лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, Алексея Навального, телеведущей Ксении Собчак, получили повестки на допрос 12 июня с.г. в Следственный комитет России, по уголовному делу о беспорядках во время «Марша миллионов» 6 мая.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий