Медали Олимпиады Сочи 2014. Таблица

Февраль 9, 2014 1:16

Предлагаем Вашему вниманию таблицу медалей на зимней Олимпиаде 2014 года, которая проходит в Сочи. Первый день не принёс россиянам наград…

Таблица обновлена в 22:30 по МСК.

Медали Олимпиады Сочи 2014. Таблица

Однозначно можно сказать, что сегодня героем дня стал легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, который в свои 40 лет выиграл седьмую золотую олимпийскую медаль! Только представьте себе — в 40 лет побежать на таких стартах! Фантастика.

Вообще Норвегия в первый официальный день Олимпиады 2014 показал себя с самой лучшей стороны — команде удалось добыть сразу два золотых комплекта. При этом норвежцы также завоевали серебро и бронзу.


По три комплекта имеют Канада и Нидерланды, при этом каждая из стран смогла добиться одного золота, одного серебра и одной бронзы.  У сборной США одна золотая медаль, кстати первая олимпийская медаль, которая была получена среди всех спортсменов.

К сожалению сборная России или Украины не получили ни одной медали за этот день. И если у россиян есть большие надежды на командное фигурное катание — то у украинцев пока что лучше получается митинговать.

Тем не менее пожелаем удачи нашим спортсменам и надеемся, что завтрашний день будет намного успешнее!

Вот к чему мы все стремимся: 

Медали Олимпиады Сочи 2014. Таблица

-->