Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2013. Таблица

Август 14, 2013 10:06
-->

Описание статьи: Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2013. Таблица

Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2013. Таблица

Предлагаем Вашему вниманию таблицу и медальный зачёт чемпионата мира по лёгкой атлетике 2013 года. Поддержим наших спортсменов в их стремлении к успеху!

Две медали за один заход: Россия пополнила копилку наград на ЧМ по лёгкой атлетике.

Олимпийская чемпионка Лондона Елена Лашманова выиграла золото чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на 20 километров, преодолев дистанцию за один час, 27 минут и девять секунд. Второй к финишу пришла еще одна россиянка — Анися Кирдяпкина, бронзовая медаль досталась китаянке Лю Хон. Россиянка Вера Соколова, шедшая на третьем месте, была дисквалифицирована за несколько метров до финиша.

Как пишет ИТАР-ТАСС, за 400 метров до финиша Лашманова остановилась, подумав, что она выиграла. Но после подсказки россиянка возобновила ходьбу, не дав соперницам шанса себя обогнать.

Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2013. Таблица

Золото Лашмановой стало вторым для сборной России на домашнем первенстве мира. 11 августа Александр Иванов первенствовал в ходьбе на 20 километров.

Награды Лашмановой и Кирдяпкиной позволили России подняться на второе место в медальном зачете. У россиян две золотых, одна серебряная и две бронзовых награды. Первыми идет команда США (3-2-1), следом за Россией расположилась Ямайка (2-0-1).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>