11142012Заголовки:

Медкарта Гитлера выставлена на продажу

-->

Американский аукционный дом Alexander Historical Auctions выставил на продажу на веб-сайте медицинские карты бывшего лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, сообщает  местная газета The New York Daily News.

У фюрера были серьезные проблемы со здоровьем

У фюрера были серьезные проблемы со здоровьем

В частности, в интернетe опубликованы рентгеновские снимки черепа и носовой пазухи Гитлера.

По словам президента аукционного дома Билла Панагопулоса, ранее эти документы хранились в архивах американской военной разведки. Медицинские карты фюрера свидетельствуют о том, что он принимал кокаин, 28 лекарственных препаратов и страдал от «неконтролируемого метеоризма».

Панагопулос заявил в интервью изданию, что Гитлер, в частности, принимал таблетки, содержащие алкалоид стрихнин, из-за чего у него, возможно, болел живот. Кроме того, фюрер использовал стебли лекарственной ромашки для очистительной клизмы, пишет издание. В одном из документов говорится о том, что Гитлеру вводили экстракт из семенников молодого быка для того, чтобы повысить его либидо.

«Доктор Теодор Моррелл (лечащий врач фюрера) считает, что Гитлер, хотя и не был сильно предрасположен к сексу, вступал в половую связь с Евой Браун, несмотря на то, что они обычно спали в разных постелях», — отмечается в одном из документов. Как ожидается, каждая медицинская карта фюрера уйдет с молотка за $2 тыс.

Напомним, в январе 2010 года немецкий историк Генрих Эберле и Ханс-Иоахим Нойман, врач из главной берлинской клиники Charitе написал в своей книге о том, что лидер нацистской Германии Адольф Гитлер страдал гипертензией, хроническими расстройствами и даже болезнью Паркинсона.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий