Менеджер Кличко не признаёт Поветкина чемпионом мира

Октябрь 1, 2012 12:49
-->

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте сказал, что не считает россиянина Александра Поветкина чемпионом мира по боксу.

Менеджер Кличко не признаёт Поветкина чемпионом мира

Менеджер Кличко не признаёт Поветкина чемпионом мира

Об этом пишет немецкое издание Rheinische Post.

По словам Бенте, Поветкин, которому принадлежит звание «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), по сути, является лишь претендентом на титул.
Поветкин 29 сентября в Гамбурге победил техническим нокаутом американца Хасима Рахманома и защитил свой титул. По правилам WBA, теперь россиянину предстоит сразится с «супер чемпионом» мира по версии WBA Владимиром Кличко.

После боя Поветкин — Рахман промоутер русского боксера Калле Зауэрланд заявил, что бой Кличко с Поветкиным должен состоятся до 27 февраля 2013 года. По словам Бента это не так, и на самом деле у украинского боксера есть время, по крайней мере до июля. «Статус Владимир таков, что ни одна организация бокса не может предписать ему что-то», — сказал менеджер.

Следующий бой Кличко состоится в ноябре 2012 года с поляком Мариушем Вахом. Кроме Поветкина, на поединок с украинским боксером в ближайшее время рассчитывает болгарин Кубрат Пулев, который, победив 29 сентября Александра Устинова из Белоруссии, стал обязательным претендентом на чемпионский титул IBF (Международная федерация бокса), также принадлежащий Кличко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>