Мэру Днепропетровска Ивану Куличенко прибавили 50% зарплаты за «высокие заслуги»

Январь 27, 2012 6:20

Горсовет Днепропетровска одобрил предложение о повышении зарплаты мэру города Ивану Куличенко, сообщает ТСН.

Мэру Днепропетровска Ивану Куличенко прибавили 50% зарплаты за "высокие заслуги"

Мэру Днепропетровска Ивану Куличенко прибавили 50% зарплаты за "высокие заслуги"

Депутаты утвердили для него ежемесячную надбавку в размере 50 процентов от зарплаты, а также ежемесячную премию в размере ста процентов от оклада.

Ранее о планах повышения зарплаты сообщило издание «Комментарии». При этом отмечалось, что соответствующий проект решения горсовета подписан самим мэром.

По информации ТСН, надбавку главе городской администрации назначили «за высокие достижения в труде».

Аналогичные надбавки установлены для заместителей мэра и секретаря городского совета.

О размере зарплаты мэра Днепропетровска поступали различные данные. Так, весной 2011 года СМИ сообщали, что чиновник получает около 17,5 тысячи гривен в месяц (около 2,2 тысячи долларов). При этом журналисты ссылались на опубликованную мэром декларацию о доходах (из декларации также следовало, что чиновник получил материальную помощь в 23 тысячи гривен / около 2,9 тысячи долларов). Теперь, однако, утверждается, что согласно постановлению правительства мэра составляет лишь три с половиной тысячи гривен (около 450 долларов).

Сам Куличенко, как передает «Комсомольская правда в Украине», заявил, что у него «в разные месяцы разная заработная плата». В среднем, как утверждает мэр, вместе с премией он получает около 6,5 тысячи гривен (около 800 долларов) в месяц.

-->