11142012Заголовки:

«Мобильная» память нового поколения от Samsung

-->

Samsung приступает к серийному производству LPDDR3 — нового вида микросхем памяти для мобильных аппаратов, благодаря чему ожидается существенное повышение быстродействия будущих планшетов и смартфонов.

«Мобильная» память нового поколения от Samsung

«Мобильная» память нового поколения от Samsung

LPDDR3 стандарт был утвержден еще в мае 2012 года. По словам представителей компании, устройства с микросхемами нового вида смогут на экранах большей площади, чем возможно сейчас, воспроизводить потоки HD-видео, принимаемые в режиме реального времени. У ныне применяемой LPDDR2 скорость обмена данными достигает 8,5 Гбайт/с, но с новой оперативной памятью этот показатель составит 12,8 Гбайт/с.

Отмечается большая энергоэффективность оперативной памяти LPDDR, по сравнению с привычной оперативной памятью для компьютеров. Также для периодов бездействия системы новинка имеет ждущий режим, однако при этом она стоит дороже, а работает медленнее. Согласно заявлением Samsung, компания первой выпустила 2-х гигабайтные модули LPDDR3 для мобильных телефонов.

Как сообщают в Samsung Electronics, к 2014 году будут разработаны аппаратные компоненты, позволяющие оснащать дисплеями с горизонтальным разрешением 4000 пикселов планшетники, в 4 раза больше HD.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий