Москва при покушении на Кернеса показала свои длинные руки — «Деловая столица»

Апрель 29, 2014 16:39

Google Yahoo


После покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, украинский бизнесмен Виктор Пинчук решил серьезно усилить свою охрану.

Об этом сообщает «Деловая столица» со ссылкой на собственные источники.

«Следующим, кому следовало бы пойти на такой шаг, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский и его заместитель Борис Филатов, — уверены эксперты», — отмечает издание.

Однако, по большому счету, вряд ли сейчас в стране можно найти хотя бы одного проукраинского бизнесмена или чиновника, который бы не боялся за свою жизнь. Выстрелом в Харькове Москва, по сути, показала всему миру, что у нее длинные руки. И тот, кто выступает против ее начинаний, находится в зоне риска.

Учитывая, что выстрел был произведен именно по мэру Харькова, который еще не так давно поддерживал экс-президента Виктора Януковича в его начинаниях, можно предположить, что особо опасаться надо тем, кого Путин будет считать предателями. То есть тем, кто еще недавно был на стороне бывшей власти, а теперь решил, что бунтовать дальше нет смысла.

Видимо, так Кремль планирует не только дестабилизировать ситуацию в Украине, но и показать всем, кто сомневается, кто обладает реальной силой, отмечает издание.

Напомним, вчера на мэра Харькова Кернеса было совершено . Городской голова был ранен из снайперской винтовки. Пуля повредила легкое и печень. Сейчас Кернес направлен в Израиль, где будет проходить лечение.

-->