Мрачные тени 2012. Чего ждать от фильма?

Май 13, 2012 5:04
-->

Фильм Тима Бёртона «Мрачные тени» с Джонни Деппом в главной роли, вышедший в прокат 10 мая, можно назвать одной из самых ожидаемых новинок кинопроката.

Блогеры одними из первых оценили очередную работу звездного дуэта.

«В самом начале фильма было показалось, что он опять включил Джека Воробья и его неповторимую походку и ужимки, но это ощущение обманчиво — его Барнабас Коллинз абсолютно самобытный и оригинальный персонаж. Оригинальный сериал я не видела, но сюжет прост для восприятия и будет понятен всем несмотревшим. Сеттинг 70-х годов передан достаточно неплохо, хотя возможно все дело в фирменной Бертоновской картинке, которая лично меня завораживает с самых первых минут и заставляет верить даже в самые гротескные декорации», — ritka-vernitka.

«Тим Бёртон, Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Дэнни Эльфман.. в общем, вы догадываетесь, что фильм получился замечательный, с юмором и экшеном, в «готической» атмосфере Бертона. Что-то очень похожее на Суинни Тодда, кстати. Один раз обязательно посмотреть надо (а потом после релиза на DVD — еще разок :) )», — armaxis.

«Очень смешанные впечатления от просмотра. Не знаю даже как четче сформулировать. Скорей всего мне не очень понравился сценарий. Мне кажется, он недостаточно хорошо проработан и продуман. Какой-то уж слишком поверхностный, что ли. На что там стоит посмотреть: на вампира с хиппи; на рыженькую Хелену Бонем Картер; отличные и своевременные спецэффекты; накрашенного и похотливого Деппа, который выглядит лет на 20 моложе; Еву Грин в красном платье с огромным вырезом. Не сказала бы, что это сильная работа Тима Бертона, но посмотреть можно. Фильм на твердую 7», — nikogdda.

«Понравилось, что не было лютого экшна с бешеной частотой смены картинок, и что фильм о годах 1970-х, до айфонов и фейсбуков, количество которых и в жизни и в кино зашкаливает в последнее время. Хороший трогательный размеренный сюжет, талантливая актерская игра на фоне красивых кадров», — kuso4ek-menya.

«А что же Джонни Депп? Странным образом он в кои-то веки совсем не раздражает. Хотя его актерский арсенал тут не сильно отличается от того, что был в «Пиратах карибского моря». Все те же ужимки, характерная жестикуляция, знакомая мимика. Разве что вампирский оскал добавился. Быть может, положительный эффект от его игры вызван тем, что на фоне бесконечно унылого Эдварда Роберта Паттинсона (из одной никому не известной саги) Барнабас Джонни Деппа выглядит каким-то прямо-таки высшим существом», — halford87.

«Правда не совсем понятен жанр, то ли это мистическая история любви, то ли черная комедия, то ли какая-то своеобразная трэш-стилизация старой известной истории. Наверное, это было всё сразу. Было смешно, местами очень. Интересно. Разве, что у меня не совсем удалось перенестись в фильм. Интересная команда у съемочной группы, уже который фильм в таком составе)) И продюссируют сами, и актеры все свои, и Дэни Эльфман всегда с ними. Кажется, даже визажист тот же самый (судя по макияжу Бонем-Картер)) В любом случае, к просмотру обязателен)», — gexxx.

«Посмотрев фильм, я ни разу не разочаровалась, что ждала его так долго. Фильм полон шуток, забавных моментов, а главное — Тим Бёртон, как всегда, доказал, что он просто гениальный режиссер! Очередной непохожий на другие фильм. Очередной шедевр. Актерская игра тоже порадовала. По идее, фильм должен был держаться только на Джонни Деппе, который вот уже восьмой раз украшает картину Тима, (он, конечно же, не подвел), но и остальные актеры держались на высоте», — ozzy-fan.

«Вчера сходила в кино и посмотрела очередной шедевр Тима Бёртона и Джонни Деппа. Надо сказать, что изрядно подняла себе настроение, бывшее до этого ниже плинтуса. А еще поймала себя на том, что мне безумно понравился саундтрек — большинство прозвучавших в фильме хитов 70-х я уже слышала, но с такими действиями, как в фильме они у меня не ассоциировались. И однозначно будет вторая часть, все к этому и велось», — dorothysb.

«А основная суть в этом фильме, тем не менее, заключается в том, что отнюдь не вечная или же, напротив, короткая жизнь ужасна — но бессмысленная. Жизнь ребенка, начавшаяся с детства в психиатрической лечебнице, может оказаться бессмысленной. Жизнь ребенка, который с детства втиснут в одни рамки, может закончиться бесконечным и абсолютным пофигизмом — и опять же, по определению будет бессмысленна. Так что фильм заставляет задуматься нас о том, что мы должны делать со своими детьми. А заодно над тем, что смерти не надо бояться, и жизни тоже. Вообще надо любить то, чего часто боятся. А именно, смерть и жизнь. Как только люди научатся любить эти две вещи, может быть, наступит мир на Земле», — rezhitel.

«Смотрели мы «Мрачные тени» Джони Депп + Тим Бертон это всегда мрачный шедевр:))) Ну и как же без Хелены Бонем Картер — рыжий ей безусловно к лицу. Также одну из главных ролей исполняет Мишель Пфайфер — на мой взгляд великолепная:) Некоторые моменты очень напомнили старый фильм «Смерть ей к лицу» с Брюсом Уилисом, Мерил Стрип и Голди Хоун и «Труп невесты». Рекомендую посмотреть, а сама бы я еще разочек если честно на него сходила :) », — belle-en-rouge.

«История печальная: про любовь и все такое, но прослезиться от жалости не пришлось) Все весело и без головы) Джонни Депп в своем репертуаре. Порой вся эта история про освободившегося из заточения вампира доходит до абсурда, но, опять же, было ожидаемо», — katandrlo11.

«Я люблю Тима Бертона за присущую большинству его фильмов мрачность. Она выражена не в сюжете, конечно, но скорее в цветах и приемах съемки. Еще более привлекательно то, что никто лучше Тима Бертона не умеет смешивать трагедию с комедией, да так органично, что, пожалуй и ругать его за такого рода прием не хочется. В этом фильме есть все, что нужно: готическое поместье, зловещая история, магия. любовь, обольститель аристократ, сексуальная ведьма, призраки, кровь и. конечно, психбольница», — vaclav18.

< Предыдущая статья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>