11162012Заголовки:

«Мстители» стали третьим самым кассовым фильмом в истории Голливуда

-->

Фантастический фильм Мстители стал третьей по кассовым сборам лентой в истории американского кинопроката, уступив лишь Аватару и Титанику.

"Мстители" стали третьим самым кассовым фильмом в истории Голливуда

"Мстители" стали третьим самым кассовым фильмом в истории Голливуда

Фильм студии Walt Disney, премьера которого состоялась в апреле 2012 года, уже заработал более $1,438 млрд (более $600 млн из них — в американском прокате). В настоящее время фильм занимает третье место в мировом прокате — это звание он заработал в начале июня 2012 года.

Бюджет картины составил около $220 млн. По прогнозам аналитиков сайта Boxofficemojo, Мстители соберут больше оригинального Титаника, однако, не дотянут до его сборов с учетом повторного (недавнего) выхода в прокат в 3D.

В фильме Мстители задействованы герои комиксов Marvel: Железный человек, Капитан Америка, Тор и Халк. В картине снимались Крис Эванс, Марк Руффало, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Сэмюэл Л. Джексон. Режиссер картины — Джосс Уидон.

Самым кассовым фильмом в истории остается Аватар, вышедший в 2009 году и заработавший $2,782 млрд. На втором месте — Титаник (1997 год) с $2,185 млрд.

Напомним, что Мстители установили рекорд в американском прокате по сборам первого уик-энда, заработав в США в первые выходные после выхода в прокат $200,3 млн. Таким образом, Мстители побили рекорд заключительной части поттерианы, выручившей а первый уик-энд американского проката $169 млн.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий