11162012Заголовки:

МВФ призывает Украину постепенно повысить цены на газ и тепло

-->

По мнению МВФ, повышение тарифов на газ и тепло в Украине, наряду с инвестициями во внутреннее производство энергоносителей, позволит сбалансировать спрос и предложение на них.

МВФ призывает Украину постепенно повысить цены на газ и тепло

МВФ призывает Украину постепенно повысить цены на газ и тепло

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) призывает Украину к постепенному повышению тарифов на газ и тепло, улучшение платежной дисциплины.
«Всеобъемлющая реформа энергетического сектора имеет решающее значение для снижения нагрузки на бюджет и обретения энергетической независимости», — отмечает МВФ в комментариях к консультациям по статье IV устава, который был обнародован в субботу.

По мнению МВФ, повышение тарифов, наряду с инвестициями во внутреннее производство энергоносителей, позволит сбалансировать спрос и предложение на них.

Важными направлениями энергетической стратегии Украины также должны стать энергоэффективность и улучшение системы субсидирования незащищенных слоев населения, считают в МВФ.

Как сообщалось, МВФ прогнозирует рост дефицита госфинансов Украины в 2012 году до 3,25% ВВП. В частности, дефицит НАК «Нафтогаз Украины», как ожидается, достигнет 2% ВВП.

 

По материалам: news.dt.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий