На Элтона Джона подали в суда за кражу текста его песни Nikita

-->

Легендарный исполнитель Элтон Джон оказался в центре судебного скандала - его обвинил в плагиате поэт и журналист Гай Хоббс.

Элтон Джон

Элтон Джон

Согласно иску, поданному в Федеральный суд штата Иллинойс, в 1982 году Хоббс сочинил композицию «Наташа», посвященную его роману с русской официанткой с круизного лайнера.

Текст песни автор отправил в различные рекорд-компании, в том числе и в ту, что выпускала песни Элтона Джона, предварительно зарегистрировав на нее свои права, однако так и не получил ни от одной фирмы положительного ответа.  Тем не менее в хите Элтона Джона 1985 года «Никита» Хоббс узнал слова своего канувшего в лету творения.

- Несмотря на то что «Никита» повествует о сотруднице пограничной службы Германии, я нахожу, что текст песни чрезвычайно схож с «Наташей», - указал рассерженный поэт.

Теперь же, спустя почти 30 лет, возложив на Элтона Джона вину за свою неудачную попытку прославиться, Хоббс требует возмещения ущерба за нарушение авторских прав, сумма которого не оговаривается.  На вопрос о том, почему ему потребовалось столько времени, чтобы установить истину, Хоббс заявил, что с 1984 года проживал в Африке, а там новости распространяются крайне медленно.




Похожие новости

coded by nessus
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика