На этих выходных Каталония будет выбирать местный парламент

Ноябрь 23, 2012 13:37
-->

Этими выходными Каталония будет выбирать местный парламент, который затем сформирует правительство провинции. Абсолютные фавориты гонки — партии, выступающие за отделение Каталонии от Испании.

На этих выходных Каталония будет выбирать местный парламент

На этих выходных Каталония будет выбирать местный парламент

Регион является одним из наиболее экономически развитых, каталонцы имеют свой язык и считают, что они отличаются от остальных испанцев. Средиземноморские порты, автомобильные заводы, химическая промышленность и банки, расположенные в Каталонии, составляют пятую часть экономики Испании.


Наибольшей поддержкой среди сторонников независимости пользуется партия «Сближение и союз» во главе с руководителем каталонского правительства Артуром Масом. В случае победы он обещает провести референдум о независимости в течение четырех лет.

Во время этой кампании между Масом и испанским премьер-министром Мариано Рахоем развернулась настоящая словесная война. Каталонского главу даже обвинили в коррупции, на что он отвечает, что это — происки врагов независимости.

Напомним, что ранее в Каталонии проходили массовые акции в поддержку независимости этого региона. Тысячи людей выходили на улицу, чтобы показать их желание жить на независимой территории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>