На Филиппинах в стихийном бедствии могли погибнуть 150 туристов из России

Ноябрь 11, 2013 12:35
-->

Как стало известно сайту Оперкор, на Филиппинах в стихийном бедствии могли погибнуть 150 туристов из России.

На Филиппинах в стихийном бедствии могли погибнуть 150 туристов из России

Всего же супертайфун унес жизни более 10 000 человек на Филиппинах. Такой неутешительный прогноз объявила местная власть. Официально подтвердить точное количество жертв стихии пока невозможно, поскольку очень многие населенные пункты отрезаны от остального мира и остались даже без телефонной связи. Среди них — город Гиван, где проживает 40 тысяч человек.

Информация о том, что в результате мощного стихийного бедствия могли погибнуть 150 россиян проверяется соответствующими органами. Однако сделать это довольно сложно из-за недоступности большого количества территорий.


Больше всего пострадали острова Лейте и Самар. Самый мощный в году тайфун почти полностью уничтожил город Таклобан, где в эвакуации проживало 200 тысяч человек. Судьба многих его жителей необъяснимая. На пути, которым пронесся , — уничтожены дома, оборваны линии электропередач. Десятки тысяч филиппинцев до сих пор не могут вернуться в свои дома и остаются во временных убежищах.

Теперь к удару ХАЯН со страхом готовится Вьетнам и Китай. Разрушительный тайфун угрожает четырем провинциям страны. На побережье вьетнамцы сводят стены из мешков с песком, чтобы защититься от гигантских волн, которые могут достигать 5 метров.

Чрезвычайные службы и армия приведены в состояние повышенной готовности к будущим спасательным операциям. Более полумиллиона человек эвакуировали из опасных зон в специальные убежища. Во Вьетнаме отменены сотни местных и международных авиарейсов.

По данным специалистов, Хаян несколько утратил свою силу, скорость порывов ветра снизилась с 300 до 170 км/час. Однако он все еще ​​способен натворить большой беды.

Эта же новость в новостной социальной сети Pin News

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Кирил 11.11.2013 в 21:55 - Reply

    Очень мощный тайфун. Прошел по нескольким государствам. Из данных новостей, разрушения и количество жертв, как после войны. Наверно в очаг попало не мало туристов из разных стран. Многим людям всего мира придеться не только сочувсвовать жителям Китая, Филипин, Вьетнама, но к сожелению еще и оплакивать своих родных и близких. «Убийца» пронеся с скоростью 370км/ч-170км/ч, а значит за короткое время нанес такие разрушения, и потери людей. Ужасно. На сколько люди еще безащитны от гнева природы. Надеюсь, что 150 Россиян заявленых предположительно погибшими остались живы, или хотя бы по факту их жертв окажется меньше.

  2. Инна 11.11.2013 в 18:53 - Reply

    Это ужасно, насколько человечество бессильно перед природной стихией. Сочувствую семьям погибших. Надеюсь русские туристы сумели выжить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.