11162012Заголовки:

На кинофестивале в Локарно покажут украинский фильм о Чернобыле

-->

Фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого «Ядерные отходы» вошел в конкурсную программу «Леопард будущего» 65-го юбилейного кинофестиваля в Локарно.

На кинофестивале в Локарно покажут украинский фильм о Чернобыле

Фильм «Ядерные отходы» полностью снят в Чернобыле и Припяти. 23-минутный фильм является частью короткометражных работ «Украина Гудбай», который выйдет в украинский прокат в ноябре 2012 года. Продюсерами выступили Владимир Тихий, Игорь Савиченко и Денис Иванов. По словам Мирослава Слабошпицкого, его новый фильм — камерная история про мужчину и женщину, которые работают в зоне отчуждения.

65 юбилейный кинофестиваль в Локарно пройдет с 1 по 11 августа 2012 года. Фестиваль сосредоточен на открытии новых талантов, в этом году «Леопард будущего» включает 28 короткометражных и среднеметражних лент молодых независимых режиссеров из стран Европы, Азии, Австралии, США и Великобритании. Картина Мирослава Слабошпицкого — единственная из стран СНГ, отобранная в эту конкурсную программу.

Напомним, американский фильм о последствиях трагедии в Украине «Запретная зона» вышел в конце мая этого года. Впрочем, воссоздать зону отчуждения в этой киноленте решили в Сербии и Венгрии.

 

 

По материалам: 24tv.ua

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий