На Панаму обрушились ливни. Стране грозит сильное затопление

Ноябрь 26, 2012 15:55
-->

От наводнения страдает Панама. Сильные ливни там не прекращаются уже несколько дней. Они вызвали наводнения и оползни на западе и севере страны. Погибли по меньшей мере два человека.

На Панаму обрушились ливни. Стране грозит сильное затопление

На Панаму обрушились ливни. Стране грозит сильное затопление

Паводки повредили более восьми сотен домов. Без крова остались сотни местных жителей. Залило дороги, смыло несколько мостов, под водой оказались и сотни гектаров пахотных земель. Власти объявили в пострадавших регионах чрезвычайное положение. Для пострадавших организовали — специальные спасательные центры. С последствиями непогоды помогают бороться многочисленные волонтеры и армейские подразделения. Метеорологи же предостерегают: к концу ноября дожди не прекратятся.

Панамец:

«В шесть или семь утра — вода начала быстро подниматься. Наш дом затопило за считанные минуты, мы даже не успели забрать никаких вещей».

Панамец:

«Такоuj сильного наводнения мы еще не видели. Обычно заливает только дома на берегу реки, а сейчас пострадали и помещения, расположенные далеко от воды, у самого шоссе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>