На Украине вступили в силу «диктаторские законы»

Январь 21, 2014 13:03

На Украине вступили в силу "диктаторские законы"

Официальная пресса — «Голос Украины» и «Правительственный курьер» напечатали законы, принятые парламентом 16 января, которые в общественности прозвали «диктаторскими». Эти законы уже вызвали множество протестов среди оппозиции и общественности.

В частности — наиболее раскритикован документ о судоустройстве и статусе судей, запрещающий маскировать лица, которые усиливает ответственность за нарушение во время массовых акций, и запрещает двигаться в колонне с более чем 5-ти авто — вступит в силу завтра.


Пункт о приобретении сим-карт по паспорту заработает с 1-го мая. Так же со среды вступят в силу Закон о регламенте, что упрощает процедуру снятия неприкосновенности с депутатов, изменения в Уголовный кодекс, по заочному уголовному производства, и еще один документ освобождающий от ответсвенности «Беркут». Накануне вечером депутаты от «Свободы» и «Батькивщины» пытались заблокировать типографию, где выпускается газета «Голос Украины». Однако тираж был уже напечатан и часть отправили в регионы.

Более подробно о «диктаторских законах» можно прочитать в нашей предыдущей статье.

-->