Начало месяца Рамазан в 2013 году

Июль 9, 2013 11:58
-->

Описание статьи: Начало месяца Рамазан в 2013 году

Начало месяца Рамазан в 2013 году

Рамадан (также Рамазан) наступает в девятый месяц мусульманского лунного календаря: в этом году он продлится с 9 июля по 8 августа. По преданию, именно в месяц Рамадан пророку Мухаммеду были открыты первые стихи священной для мусульман книги – Корана.

«В месяц рамадан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься». (Коран: 2:185, перевод Эльмиpа Кулиева)

Когда начинается Рамадан в 2013 году в России?

В нашей стране Рамадан начинается во вторник, 9 июля. В Интернете можно найти таблицу с расписанием по дням, где указано время чтения молитв.

Напомним, мусульмане в месяц Рамазан не употребляют пищу и жидкость в дневное время суток, посвящают свое сердце молитве. До заката им также следует воздержаться от плотских утех. От поста освобождаются беременные и кормящие женщины, дети до 7 лет, а также путешественники и воины.

Завершится Рамадан праздником Ураза-Байрам 8 августа.

Когда начинается Рамадан в 2013 году в Саудовской Аравии и Египте?

По некоторым данным, в Саудовской Аравии и Египте Рамадан начнется в среду, 10 июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>