Нафтогаз ожидает, что в тендере на оценку ГТС примут участие крупные международные компании

Январь 26, 2012 10:23

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины ожидает, что в тендере на оценку стоимости газотранспортной системы () Украины примут участие крупные международные компании.

Нафтогаз ожидает, что в тендере на оценку ГТС примут участие крупные международные компании

Нафтогаз ожидает, что в тендере на оценку примут участие крупные международные компании

Об этом сообщили в компании.

«Нафтогаз ожидает ответа от ряда международных консультантов, к которым компания обратилась с предложением об определении ожидаемой стоимости услуг компании-оценщика, и согласования ряда процедур на законодательном уровне», — говорится в пресс-релизе госхолдинга, распространенном в четверг.

«Нафтогаз Украины» по поручению Министерства энергетики и угольной промышленности завершает подготовительные тендерные процедуры по выбору компании, которая осуществит оценку стоимости украинской газотранспортной системы. Согласно действующему законодательству, компания в ближайшее время опубликует объявление о закупке услуг по оценке активов украинской ГТС в Вестнике государственных закупок Украины.

Все этапы этой закупки будут проведены публично и с соблюдением законодательства Украины. Компания будет информировать общественность и СМИ о проведении конкурса», — отмечается в пресс-релизе.

-->