Найден автор ролика об «аресте» Путина

Февраль 16, 2012 12:28
-->

Найден автор ролика об «аресте» Путина

Найден автор ролика об "аресте" Путина

Найден автор ролика об "аресте" Путина

30-секундный ролик, имитирующий новостной репортаж о процессе над «российским премьер-министром» из зала Хамовнического суда, буквально взорвал Интернет.

Постановочный видеоролик об «аресте Владимира Путина» оказался рекламным трейлером к фильму «Покушение на Россию», рассказал BBC прокатчик фильма Вадим Коровин.

Коровин и стал автором ролика, который всего за несколько дней после размещения на YouTube собрал около 300 тысяч просмотров.

30-секундный ролик имитирует новостной репортаж о процессе над «российским премьер-министром» из зала Хамовнического суда. На ролике человек, похожий на Владимира Путина, одет в арестантскую робу и находится на месте обвиняемого. Его обвиняют в «хищении государственного имущества», «финансовых махинациях» и «превышении должностных полномочий», а также «в подготовке акта терроризма с целью устрашения населения и оказания воздействия на органы власти».

«Концепцию ролика выбирали несколько дней, может, неделю», — говорит Коровин, сам активный сторонник российской оппозиции . По его мнению, никакой связи между отказом в прокате фильма и выложенным в интернет видео нет: «Его вывесили, как только он был готов».


Прокатчик пояснил, что это единственная реклама фильма, которая планировалась, и он потратил на нее свои деньги. «Никакие Госдепы и Березовские мне ничего за это не платили», — заявил Вадим Коровин. Исполнителя заказа и сумму, потраченную на производство ролика, он раскрывать не стал, отметив, что ролик «стоит своих денег». Их он планировал вернуть с проката и продажи фильма на дисках.

Отметим, что министерство культуры 2 февраля отозвало прокатное удостоверение документального фильма «Покушение на Россию» о взрывах домов в 1999 году и еще четырех лент, снятых независимыми кинодокументалистами.

По той же причине отменен прокат и еще четырех документальных фильмов: российско-французского «Бунт. Дело Литвиненко», расследующего обстоятельства смерти в Лондоне отставного офицера ФСБ; белорусского «Плошча» — сатирического фильма об Александре Лукашенко и событиях 2006 года; российской ленты «Фабрика пыток или педагогический опыт» екатеринбургского правозащитника Соколова и эстонско-белорусской ленты «Лоботомия» — об отношениях России и Грузии.

Причина фактического запрета на показ фильмов — отсутствие прямых договоров прокатчика со студиями-производителями.

Впрочем, сам Коровин на это заявил, что в России «включается цензура — самая настоящая».

http://www.topnews.ru

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Vilena 18.04.2013 в 17:17 - Reply

    хороший блог, взял на заметку

  2. Леонид 17.02.2012 в 14:34 - Reply

    Идёт сплошная цензура на ТВ и другие СМИ.И ЧТО МЫ ХОТИМ ТАКУЮ ВЛАСТЬ,да на какой ….она нужна нам такая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>