НФТО объявило Россию передовой державой по уровню киберпреступности

Октябрь 18, 2012 11:57
-->

НАТО объявило Россию, Иран и Китай передовыми державами по киберпреступности и основными противниками альянса в интернете, пишет OperKor.Net.

НФТО объявило Россию передовой державой по уровню киберпреступности

НФТО объявило Россию передовой державой по уровню киберпреступности

C 13 по 16 ноября, НАТО готовится провести военные учения коалиции под названием Cyber, в ходе которого будут отрабатываться возможные кибер-атаки на альянс и ответные ходы на подобные действия. Согласно этому сценарию, нападению подвергнутся две страны: Венгрия и Эстония. Взлом компьютерных сетей приводит к тому, что Эстония становиться полностью парализована. Кроме того, хакерам удалось сбить систему военно-транспортных самолетов НАТО, в результате чего она перестаёт функционировать.


После встречи НАТО примет решение нанести ответный кибер удар, в том числе военными средствами.

Россия, со своей стороны, также начала подготовку к возможной войне в кибер пространстве: Министерство обороны недавно объявило тендер на разработку методов, которые помогут получить антивирусное ПО, брандмауэры и повысить безопасность операционных систем.

«Министерства других стран уже инсценируют подобные события, мы не можем не идти в ногу со временем», — сказал источник в министерстве.

Аналогичные изменения происходят и в США.

Каждый год США выделяет огромные средства на развитие методов борьбы с кибербезопасности, а в общем расходы 28 всех стран, которые находятся в блоке НАТО, в кибер области в ближайшие годы могут достичь нескольких миллиардов долларов.

В марте 2012 года, о необходимости защищать Россию от кибер-атак сказал первый заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>