Наводнение в Германии 2013 фото, видео

Июнь 3, 2013 12:43
-->

Описание статьи: Наводнение в Германии 2013 фото, видео

Наводнение в Германии 2013 фото, видео

Наводнение в Германии в 2013 года по всей видимости принесло первые жертвы. В одном из городов без вести пропали двое жителей. Смотрите видео и фото на нашем сайте.

По материалам сайта Operkor.Net

По меньшей мере два человека погибли и еще трое считаются пропавшими без вести в Чехии. В шести регионах страны объявлено чрезвычайное положение. Сейчас высокая вода угрожает историческому центру Праги, внесенный в реестр памятников ЮНЕСКО. Старинные здания пытаются защитить с помощью мешков с песком и металлических барьеров.

Тысячи людей эвакуированы, преимущественно на юге и на севере Чехии. В Праге были вынуждены даже перевезти в безопасное место пациентов городской больницы.


На борьбу с бедствием бросили несколько сотен военных, еще 2 тыс. готовы присоединиться к спасательным работам в любой момент.

Не менее сложная ситуация и в Германии. Здесь вода унесла жизни четырех человек. В городе Пассау, расположенный на пересечении трех рек, уровень воды достиг десятилетнего рекорда. В городе и окрестных поселках проводят эвакуацию. Канцлер Ангела Меркель пообещала правительственную помощь пострадавшим регионам.

В Австрии один человек погиб, а двое считаются пропавшими без вести. От стихии страдает запад и центр страны. Худшая ситуация сложилась вокруг Зальцбурга. Из-за подтопления с перебоями работает железная дорога. Движение по автодорогам тоже затруднено. В трех регионах введено чрезвычайное положение. Сотни людей эвакуированы. Тысячи добровольцев участвуют в ликвидации последствий паводка. В ближайшее время синоптики прогнозируют новые дожди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>